Karl Stuhlmüller - Die Kartoffelernte - image-1

Lot 2565 Dα

Karl Stuhlmüller - Die Kartoffelernte

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €

Karl Stuhlmüller

Die Kartoffelernte

Öl auf Leinwand (doubliert). 35,5 x 57 cm.
Signiert unten links: K. Stuhlmüller.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.