Adolf Eberle - Stallinterieur mit Mutter und Kind - image-1

Lot 2571 Dα

Adolf Eberle - Stallinterieur mit Mutter und Kind

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Adolf Eberle

Stallinterieur mit Mutter und Kind

Öl auf Holz. 58 x 68 cm.
Signiert unten rechts: Adolf Eberle. München..

Provenienz

Kunstsalon Hermann Abels, Köln. - Rheinische Privatsammlung.