Hannes Kilian - PAVILLON DE LA MARINE MARCHANDE, WELTAUSSTELLUNG, PARIS - image-1

Lot 56 Dα

Hannes Kilian - PAVILLON DE LA MARINE MARCHANDE, WELTAUSSTELLUNG, PARIS

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Hannes Kilian

PAVILLON DE LA MARINE MARCHANDE, WELTAUSSTELLUNG, PARIS
1937

Vintage, Gelatinesilberabzug. Ca. 23 x 17 cm (ca. 24 x 18 cm). Vintage Gelatinesilberabzug in Original-Passepartout mit Prägerand, darauf mit Bleistift signiert und datiert, verso mit
Photographenstempel und beziffert.

Klaus Honnef (Hg.), Hannes Kilian, Ausst.Kat. Martin-Gropius-Bau Berlin, Ostfildern 2009, S. 16 mit Abb.