Anonym - Königsberg - image-1

Lot 1 Dα

Anonym - Königsberg

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Anonym

Königsberg
1843

Daguerreotypie. 6,7 x 5,7 cm sichtbarer Bildausschnitt (10,1 x 8,9 cm Gesamtmaß). Im Original-Passepartout unter Glas gerahmt, dort rückseitig mit Tinte betitelt, ausführlich datiert und beschriftet 'Platte 107'. - Die Platte stellenweise leicht gewellt, mit sehr leichten, oberflächlichen Kratzspuren und entlang des Passepartoutausschnitts leicht oxidiert..