Jeanloup Sieff - Paris - image-1

Lot 102 D

Jeanloup Sieff - Paris

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Jeanloup Sieff

Paris
1981

Gelatinesilberabzug. 30,1 x 19,9 cm (40,8 x 30,3 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert und datiert. Rückseitig mit Filzstift datiert, betitelt sowie mit Photographenstempel. - Abzug mit Gebrauchsspuren.

Jeanloup Sieff. Photographies 1953 - 1986, Ausst.kat. Musée d'art moderne de la ville de Paris, Paris 1986, o.S. mit Abb.