Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel

Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel - image-1

Wilhelm von Gloeden

Um 1900

Platindruck getont 1914. 22,7 x 16,8 cm (23,9 x 18,2 cm). Rückseitig mit Bleistift ausführlich datiert, beziffert '1460' sowie unleserlich beschriftet. - Minimale Fehlstelle im mittleren Bildbereich. Unter Passepartout montiert.

Taormina. Wilhelm von Gloeden. Mit einem Text von Roland Barthes, Santa Fe 1986, o.S. mit Abb.

Lot 12 Nα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.108 €