Robert Lebeck - Konrad Adenauer in Bonn

Robert Lebeck - Konrad Adenauer in Bonn - image-1

Robert Lebeck

Konrad Adenauer in Bonn
1966

Späterer Gelatinesilberabzug. 25,2 x 36,8 cm (30,5 x 40,3 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und handschriftlicher Copyrightvermerk.

Gisela Kayser/Cordula Lebeck (Hg.), Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Göttingen 2008, S. 148 mit Abb. (Ausschnittsvariante); Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 142 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel

Lot 122 D

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

1.116 €