Robert Lebeck - Alfred Hitchcock im Hamburger Hafen - image-1

Lot 122 D

Robert Lebeck - Alfred Hitchcock im Hamburger Hafen

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Robert Lebeck

Alfred Hitchcock im Hamburger Hafen
1960

Späterer Gelatinesilberabzug. 37 x 25 cm (40,3 x 30,5 cm). Im unteren Bildrand mit Tinte rechts signiert, links datiert und betitelt. Rückseitig mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 227 mit Abb.