Barbara Klemm - Fall der Mauer, Berlin, 10. November 1989 - image-1

Lot 131 D

Barbara Klemm - Fall der Mauer, Berlin, 10. November 1989

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Fall der Mauer, Berlin, 10. November 1989
1989

Gelatinesilberabzug 2009. 26,7 x 38,7 cm (30,6 x 40,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Sammlung Olbricht, Essen

Christoph Stölzl (Hg.), Barbara Klemm. Unsere Jahre. Bilder aus Deutschland 1968-1998, Ausst.kat. Deutsches Historisches Museum, Berlin u.a., München 1999, S. 128f. mit Abb.