Daido Moriyama - Hiroshima (from the series: Cities) - image-1

Lot 146 N

Daido Moriyama - Hiroshima (from the series: Cities)

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Daido Moriyama

Hiroshima (from the series: Cities)
1971

Gelatinesilberabzug hochglänzend. 18,8 x 28,4 cm (25,3 x 30,8 cm). Rückseitig mit Bleistift zweifach signiert sowie datiert und betitelt. - Abzug mit Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Taka Ishii Gallery, Tokio (Hg.), Daido Moriyama. The complete works, Bd. 1. 1964 -1973, Tokyo 2003, S. 322 mit Abb.