Jimmy Nelson - Goroka, Eastern Highlands, Papua New Guinea - image-1

Lot 150 D

Jimmy Nelson - Goroka, Eastern Highlands, Papua New Guinea

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Jimmy Nelson

Goroka, Eastern Highlands, Papua New Guinea
2010

C-Print auf Aludibond. 60,5 x 48 cm (79,5 x 67 cm). Rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert sowie gedruckte Werkangaben. Exemplar 3/9. - Unter Glas gerahmt.

Mit beiliegendem Zertifikat des Photographen vom 22.02.2016

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Jimmy Nelson, Before they pass away, Kempen 2013, S. 62 mit Abb.