Les Krims (Leslie Robert Krims) - Hommage to the Crossstar filter photograph - image-1

Lot 152 D

Les Krims (Leslie Robert Krims) - Hommage to the Crossstar filter photograph

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Les Krims (Leslie Robert Krims)

Hommage to the Crossstar filter photograph
1971

Kodalith-Abzug. 17,5 x 11,9 cm (23,7 x 18,1 cm). Auf Karton aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, rückseitig von fremder Hand mit Bleistift und Kugelschreiber beziffert.

Bernard Noel, Les Krims, Paris 2005, Tafel 1 (hier abweichend datiert: 1970)