Wolfgang Tillmans - Marianne

Wolfgang Tillmans - Marianne - image-1

Wolfgang Tillmans

Marianne
1991

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 1994. 30,7 x 30,5 cm (30,5 x 40,5 cm). Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 6/10 (+ 1 A.P.). - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Wolfgang Tillmans. If one thing matters, everything matters, Ausst.kat. Tate Britain, London 2003, S. 38 mit Abb. (Ausschnittsvariante); Burkhard Riemschneider (Hg.), Wolfgang Tillmans, Köln u.a. 2011, o.S. mit Abb. (hier betitelt: Bournemouth)

Lot 159 D

Schätzpreis:
2.300 €

6.820 €