Nan Goldin - Jimmy Paulette after the Parade, New York - image-1

Lot 160 D

Nan Goldin - Jimmy Paulette after the Parade, New York

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Nan Goldin

Jimmy Paulette after the Parade, New York
1991

Cibachrome-Abzug auf Leichtschaumplatte. 49,5 x 59,7 cm (50,9 x 60,7 cm). Rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert, sowie mit persönlicher Widmung. Exemplar A.P. I.

David Armstrong, Nan Goldin. Die andere Seite 1972-1992, Ausst.kat. der Daad Galerie, Berlin, Zürich u.a. 1992, S. 63 mit Abb.