Duane Michals - The Room Where Walt Whitman Died - image-1

Lot 162 N

Duane Michals - The Room Where Walt Whitman Died

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Duane Michals

The Room Where Walt Whitman Died
1995

Gelatinesilberabzug mit Tinte beschriftet. 15,2 x 22,8 cm (40,3 x 50,4 cm). Im unteren Bildrand mit Tinte signiert und nummeriert. Exemplar 1/25.

Provenienz

Sammlung Louis F. Kannenstine, USA