Candida Höfer - Der Römer, Frankfurt - image-1

Lot 168 D

Candida Höfer - Der Römer, Frankfurt

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Candida Höfer

Der Römer, Frankfurt
1992

C-Print auf Fujicolor-Papier. 25,7 x 36 cm (29,8 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/15. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.