Frank Darius - Schwimmbad - image-1

Lot 172 R

Frank Darius - Schwimmbad

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Frank Darius

Schwimmbad
2000

C-Print auf Kunststoffplatte. 91,5 x 112 cm Passepartoutausschnitt (120 x 140 Rahmen). Aus einer Auflage von 6 Exemplaren. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Sies + Höke, Düsseldorf

Frank Darius, Tunichtgut, Hamburg 2000, S. 58 mit Abb.