Ricarda Roggan - Bett, Tisch und Eimer

Ricarda Roggan - Bett, Tisch und Eimer - image-1

Ricarda Roggan

Bett, Tisch und Eimer
2002

C-Print unter Plexiglas (Diasec). 104,2 x 129,4 cm (Rahmenmaß). Auf der Rahmenrückwand mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 4/5. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

Galerie EIGEN+ART, Berlin; Sammlung Olbricht, Essen

Julia Trolp (Hg.), Ricarda Roggan. Young in the future, Ausst.kat. Museo di arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto, Mailand 2007, S. 72 mit Abb.

Lot 175 D

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

3.968 €