Wilhelm Schürmann - THIMISTER (B). XANTEN

Wilhelm Schürmann - THIMISTER (B). XANTEN - image-1
Wilhelm Schürmann - THIMISTER (B). XANTEN - image-2
Wilhelm Schürmann - THIMISTER (B). XANTEN - image-1Wilhelm Schürmann - THIMISTER (B). XANTEN - image-2

Wilhelm Schürmann

THIMISTER (B). XANTEN
1977. 1978

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22 x 28,8 cm (30 x 38,5 cm); 26,6 x 27 cm (30,4 x 39,5 cm). 2 Vintages GSP. Verso mit Bleistift sig., dat. u. bet. Der zweite mit bezeichnet Unikat. Unter Pass. montiert

Klaus Honnef, Fotografien von Wilhelm Schürmann, Köln 1979, S. 39 mit Abb. des ersten Abzugs.

Lot 187 Rα

Schätzpreis:
700 €

2.400 €