Heinz Hajek-Halke - Die üble Nachrede. Liegender Akt. Der Gong - image-1
Heinz Hajek-Halke - Die üble Nachrede. Liegender Akt. Der Gong - image-2
Heinz Hajek-Halke - Die üble Nachrede. Liegender Akt. Der Gong - image-3
Heinz Hajek-Halke - Die üble Nachrede. Liegender Akt. Der Gong - image-1Heinz Hajek-Halke - Die üble Nachrede. Liegender Akt. Der Gong - image-2Heinz Hajek-Halke - Die üble Nachrede. Liegender Akt. Der Gong - image-3

Lot 19 D

Heinz Hajek-Halke - Die üble Nachrede. Liegender Akt. Der Gong

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Hajek-Halke

Die üble Nachrede. Liegender Akt. Der Gong
1930 - 32

3 Gelatinesilberabzüge 1978. Jeweils ca. 34 x 27 cm (38,5 x 28,7 cm).. Jeweils im unteren Bildrand mit Bleistift bzw. Kugelschreiber rechts signiert, links nummeriert. Jeweils Exemplar 5/28. Edition Werner Kunze, Berlin. - Einzeln unter Passepartout montiert.