Auktion 1098, Photographie, 01.12.2017, 14:00, Köln Lot 27

Albert Renger-Patzsch, Ohne Titel

Albert Renger-Patzsch, Ohne Titel, Um 1926, Auktion 1098 Photographie, Lot 27

Albert Renger-Patzsch

Würzburg 1897 - 1966 Wamel

Um 1926

Vintage, Gelatinesilberabzug. 16,8 x 22,7 cm (17,1 x 22,9 cm). Rückseitig mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen