Ernst Mollenhauer - Blumenstrauß (Aus dem Keitumer Tagbuch) - image-1

Lot 278 D

Ernst Mollenhauer - Blumenstrauß (Aus dem Keitumer Tagbuch)

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Mollenhauer

Blumenstrauß (Aus dem Keitumer Tagbuch)
1961

Öl auf Papier

Von Maja Ehlermann-Mollenhauer, der Tochter des Künstlers, mündlich bestätigt

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben