Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel

Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel - image-1

Wilhelm von Gloeden

1890er Jahre

Albuminabzug 1904. 22,3 x 16,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, darin datiert, sowie mit Buntstift beziffert '1029'. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Ehemals Sammlung Texbraun, Paris

Herman Puig (Hg.), Von Gloeden et le XIXe siècle, Paris 1977, S. 29 mit Abb.

Lot 6 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

4.216 €