Herbert List - August-Thyssen-Hütte, Ruhrgebiet - image-1

Lot 67 D

Herbert List - August-Thyssen-Hütte, Ruhrgebiet

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Herbert List

August-Thyssen-Hütte, Ruhrgebiet
Um 1955

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 29,6 x 17,3 cm. Rückseitig mit Photographenstempel. - Die untere linke Ecke mit kleinem Knick und minimaler Fehlstelle..

Provenienz

Sammlung Olbricht, Essen (Rahmen rückseitig mit Etikett)