Hannes Kilian - Opernball, Staatsoper Stuttgart

Hannes Kilian - Opernball, Staatsoper Stuttgart - image-1

Hannes Kilian

Opernball, Staatsoper Stuttgart
1965

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 28,4 x 23,5 cm. Rückseitig mit Photographenetikett, zwei Copyrightstempeln und Nachlassstempel, darin von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, sowie von derselben mit Bleistift datiert, betitelt und Angabe der Negativ-Nr. - Im mittleren Bildbereich feine Retusche.

Klaus Honnef (Hg.), Hannes Kilian. 1909-1999, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Ostfildern 2009, S. 169 mit Abb.

Lot 69 D

Schätzpreis:
1.200 €

1.736 €