Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll)

Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-1
Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-2
Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-3
Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-4
Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-1Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-2Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-3Joint Army Navy Task Force One Photo - Ohne Titel (Bikini-Atoll) - image-4

Joint Army Navy Task Force One Photo

Ohne Titel (Bikini-Atoll)
1946

4 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. Jeweils ca. 18 x 22, 5 cm (20,7 x 25,5 cm). Jeweils rückseitig mit Stempel der 'JOINT ARMY NAVY TASK FORCE ONE PHOTO', darin datiert, beziffert und ausführliche maschinenschriftliche Angaben zum Motiv, sowie mit weiterem Nummernstempel. - Leichte Gebrauchsspuren..

Lot 74 Dα

Schätzpreis:
1.600 € - 1.800 €

2.108 €