Louis Faurer - 34th + Fifth Avenue, New York City

Louis Faurer - 34th + Fifth Avenue, New York City - image-1

Louis Faurer

34th + Fifth Avenue, New York City
Um 1946

Gelatinesilberabzug 1980. 26,7 x 22,8 cm (35,3 x 27,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und handschriftlicher Copyrightvermerk.

Anne Wilkes Tucker (Hg.), Louis Faurer. Retrospective, Ausst.kat. The Museum of Fine Arts, Houston u.a., Houston 2003, S. 31 und 111 mit Abbn. sowie Abb. auf dem Buchtitel (hier datiert: c. 1948).

Lot 76 N

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

3.100 €