William Klein - Boy + 1$, New York - image-1

Lot 79 D

William Klein - Boy + 1$, New York

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

William Klein

Boy + 1$, New York
1955

Späterer Gelatinesilberabzug. 50,8 x 39,1 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

March'Adour (Hg.), William Klein. New York 1954-55, Heidelberg 1995, S. 84 mit Abb.