Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel

Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel - image-1

Wilhelm von Gloeden

1890er Jahre

Albuminabzug 1902. 22,4 x 16,7 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, darin datiert, sowie mit Buntstift beziffert '1139 bis'. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Ehemals Sammlung Texbraun, Paris

Lot 8 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

2.108 €