Ansel Adams - El Capitan, Winter, Yosemite National Park, California - image-1

Lot 83 N

Ansel Adams - El Capitan, Winter, Yosemite National Park, California

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Ansel Adams

El Capitan, Winter, Yosemite National Park, California
1952

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre von Alan Ross. 24 x 18,7 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift monogrammiert. Rückseitig mit zwei Editionsstempeln. Sonderedition 'Photographs of Yosemite by Ansel Adams, Yosemite National Park/CA'. Edition der Ansel Adams Gallery, Yosemite. - Unter Passepartout montiert.