Douglas Kirkland - Marilyn Monroe - image-1

Lot 88 D

Douglas Kirkland - Marilyn Monroe

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.332 € (inkl. Aufgeld)

Douglas Kirkland

Marilyn Monroe
1961

Archival Pigment-Print. 89,5 x 90 cm (101 x 101 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert und nummeriert, links betitelt und datiert. Exemplar 5/25. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland