Auktion 1098, Photographie, 01.12.2017, 14:00, Köln Lot 95

Robert Doisneau, Ségrégation. Dimanche. Inauguration

Robert Doisneau, Ségrégation. Dimanche. Inauguration, 1960er Jahre, Auktion 1098 Photographie, Lot 95

Robert Doisneau

Gentilly 1912 - 1994 Paris

Ségrégation. Dimanche. Inauguration

1960er Jahre

3 Gelatinesilberabzüge hochglänzend. Jeweils ca. 23,8 x 18 cm.. Jeweils rückseitig mit Photographenstempel sowie mit Klebeetikett, darauf von fremder Hand bezeichnet. - Einzeln unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Olbricht, Essen