Heinrich Kühn - Alte Holländerin - image-1

Lot 201 Dα

Heinrich Kühn - Alte Holländerin

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 16:00 - Heinrich Kühn - 60 Photographien
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Kühn

Alte Holländerin
Um 1901

Kombinationsgummidruck, gefirnisst, auf starken Karton aufgezogen. 54,8 x 48 cm. Oben rechts mit Tusche signiert. Rückseitig mit Buntstift signiert und betitelt, mit Bleistift beschriftet sowie mit Stempel des 'K.K. Hauptzollamt, Innsbruck'. - Entlang der Kanten umlaufend leicht bestoßen. Im oberen Bildbereich leicht berieben..