Heinrich Kühn - Ohne Titel - image-1

Lot 202 Dα

Heinrich Kühn - Ohne Titel

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 16:00 - Heinrich Kühn - 60 Photographien
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Kühn

Undatiert

Photogravüre um 1920. 16,8 x 22,4 cm (26 x 27,3 cm). Im unteren Bildrand links mit Tinte signiert. - Im mittleren Bildbereich leicht berieben..