Heinrich Kühn - Der Malschirm - image-1

Lot 213 Dα

Heinrich Kühn - Der Malschirm

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 16:00 - Heinrich Kühn - 60 Photographien
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.448 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Kühn

Der Malschirm
1908

Öldruck auf Aquarellpapier. 23 x 29,2 cm (23,7 x 29,7 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert.

Faber/Mahler 2010, S. 189 mit Abb.