Heinrich Kühn - Blumenstillleben - image-1

Lot 222 Dα

Heinrich Kühn - Blumenstillleben

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 16:00 - Heinrich Kühn - 60 Photographien
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 2.790 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Kühn

Blumenstillleben
Vermutlich 1925-1930

Mehrfacher Ölumdruck auf Aquarellpapier. 28,3 x 21,2 cm (39,2 x 28 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert.