Heinrich Kühn - Rosenstillleben - image-1

Lot 231 Dα

Heinrich Kühn - Rosenstillleben

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 16:00 - Heinrich Kühn - 60 Photographien
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 17.360 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Kühn

Rosenstillleben
1915

Mehrfacher Ölumdruck auf Japanpapier. 23,3 x 26,2 cm (28,2 x 32,5 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift rechts signiert, links ausführlich datiert.

Faber/Mahler 2010, S. 206 mit Abb.