Heinrich Kühn - Heuernte

Heinrich Kühn - Heuernte - image-1

Heinrich Kühn

Heuernte
Um 1930

Mehrfacher Ölumdruck auf kräftigem, strukturierten Papier. 28,2 x 21 cm (34 x 26 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert. - Blattrand leicht unregelmäßig beschnitten..

Eskildsen 1978, Abb. 30 (hier datiert: um 1925); Knapp 1988, Tafel 61

Lot 257 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

2.480 €