Heinrich Kühn - Heuernte

Heinrich Kühn - Heuernte - image-1

Heinrich Kühn

Heuernte
Um 1930

Mehrfacher Ölumdruck auf Japanpapier 1931. 28,1 x 20,6 cm (33,6 x 26 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift rechts signiert, links ausführlich datiert und beschriftet 'Film'.

Eskildsen 1978, Abb. 30 (hier datiert: um 1925); Knapp 1988, Tafel 61

Lot 258 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

2.480 €