Oswald Achenbach - BAUMSTUDIE - image-1

Lot 1500 Dα

Oswald Achenbach - BAUMSTUDIE

Auktion 929 - Übersicht Köln
22.11.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Oswald Achenbach

BAUMSTUDIE

Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. 40 x 28 cm.
Bezeichnet unten rechts: Ariccia 19. Aug 1850.