Alfred Manessier - Rythmes en gris - image-1

Lot 301 D

Alfred Manessier - Rythmes en gris

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Manessier

Rythmes en gris
1966

Öl auf Malpappe. 20,4 x 20,4 cm. signiert und datiert

Die vorliegende Arbeit ist ein Entwurf zu dem Gemälde "Roches Grises" von 1966.

Paris 1966 (Galerie de France), Peintures d'Alfred Manessier