Otto Dix - Zwei Kinder (mit Sonnenblume)

Otto Dix - Zwei Kinder (mit Sonnenblume) - image-1

Otto Dix

Zwei Kinder (mit Sonnenblume)
1966

Original-Farblithographie auf Van Gelder Zonen Büttenpapier 44,5 x 61,3 cm (48,5/48,2 x 64/63,1 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 18/80. - Das beschnittene Blatt im Passepartout-Ausschnitt unregelmäßig gebräunt.

Werkliste

Karsch 309/III

Lot 373 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €