Otto Dix - Katze im Mohnfeld

Otto Dix - Katze im Mohnfeld - image-1

Otto Dix

Katze im Mohnfeld
1968

Original-Farblithographie auf Bütten mit Wasserzeichen "BFK" 55,2 x 45,2 cm (69,3 x 56 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt. Exemplar 90/90. Gedruckt von Erker Presse, St. Gallen (mit dem Prägestempel). - In schöner farbfrischer Erhaltung. Rückseitige Montierungsreste in den Ecken etwas dunkler nach vorne durchschlagend.

Karsch 328

Lot 374 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

8.680 €