Alberto Giacometti - Maison de Giacometti à Maloja - image-1

Lot 387 D

Alberto Giacometti - Maison de Giacometti à Maloja

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.912 € (inkl. Aufgeld)

Alberto Giacometti

Maison de Giacometti à Maloja
1957

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 48,5 x 62 cm (50,7 x 66 cm) Signiert und nummeriert. Exemplar 61/65. Publiziert von Kornfeld & Klipstein, Bern. - Am Oberrand mit schmaler von verso durchscheinender Klebespur, in der oberen rechten Ecke mit wenigen kleinen Stockflecken.

Lust 27