Conrad Felixmüller - Gabriele von Schuckmann, einjährig im Park

Conrad Felixmüller - Gabriele von Schuckmann, einjährig im Park - image-1

Conrad Felixmüller

Gabriele von Schuckmann, einjährig im Park
1936

Öl auf Leinwand 58,2 x 67,2 cm Gerahmt. Unten links grau signiert und datiert 'C. Felixmüller 36'. - Partiell mit feinem Craquelé. Die Ränder rahmungsbedingt minimal berieben.

T. Felixmüller 681

Provenienz

Privatsammlung

Lot 391 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern