Conrad Felixmüller - Gabriele von Schuckmann, einjährig im Park - image-1

Lot 391 D

Conrad Felixmüller - Gabriele von Schuckmann, einjährig im Park

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €

Conrad Felixmüller

Gabriele von Schuckmann, einjährig im Park
1936

Öl auf Leinwand 58,2 x 67,2 cm Gerahmt. Unten links grau signiert und datiert 'C. Felixmüller 36'. - Partiell mit feinem Craquelé. Die Ränder rahmungsbedingt minimal berieben.

T. Felixmüller 681

Provenienz

Privatsammlung