Joan Miró - Gaudí XIX - image-1

Lot 439 D

Joan Miró - Gaudí XIX

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Joan Miró

Gaudí XIX
1979

Original-Farbradierung und Carborundum auf Velin d'Arches 68 x 92 cm Signiert und nummeriert. Exemplar 36/50. Maeght, Barcelona. - Das Papier schwach gebräunt. Der Oberrand verso mit kleinen Spuren alter Montierung.

Dupin 1078