Serge Poliakoff - Composition verte, rouge et orange - image-1

Lot 485 D

Serge Poliakoff - Composition verte, rouge et orange

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Serge Poliakoff

Composition verte, rouge et orange
1959/1960

Original-Farbaquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" 18,9 x 25,2 cm (40,2 x 50,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 13/100. - Der Oberrand mittig mit einer leichten Feuchtigkeitsspur. Ansonsten in farbfrischer Erhaltung.

A. Poliakoff/Schneider V