Christian Rohlfs - Blütenzweig

Christian Rohlfs - Blütenzweig - image-1

Christian Rohlfs

Blütenzweig
1932

Farbkreidezeichnung auf Bütten 17 x 24 cm Unter Glas gerahmt. Unten links schwer leserlich monogrammiert und datiert 'CR 32'. - Mit Reißnagellöchern in den oberen Ecken.

Provenienz

Nachlass des Künstlers; Privatbesitz Nordrhein-Westfalen

Lot 493 Dα

Schätzpreis:
2.000 €

2.480 €