Christian Rohlfs - Funkelnde Blüte - image-1

Lot 494 Dα

Christian Rohlfs - Funkelnde Blüte

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 22.000 €

Christian Rohlfs

Funkelnde Blüte
1932

Wassertempera auf festem Velin 39,3 x 28,2 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert und datiert 'CR 32'. - In schönem Erhaltungszustand.

Vogt 32/63

Provenienz

Galerie Ludorff, Düsseldorf (1991), Privatsammlung Rheinland