Karl Schmidt-Rottluff - Stilleben mit Lupine

Karl Schmidt-Rottluff

Stilleben mit Lupine
1969

Aquarell und Tusche auf Velin 69,1 x 49,6 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'SRottluff' sowie mit Bleistift datiert und der Werknummer '6916' versehen. - In schönem Erhaltungszustand.

Provenienz

Galerie Klauspeter Westenhoff, Düsseldorf (1991); Privatsammlung Rheinland

Lot 501 D

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

19.840 €